Характеристики
Информация для заказа

Маятник – необычная игра, в которой одна из механик – управление временем

Вечный Король мира Дюньи исчез, и огромные железные часы с маятником на главной площади остановились. Легенда гласит, что только истинный правитель сможет раскачать маятник, запустить механизм и восстановить порядок в королевстве. Вы — один из кандидатов на престол, но только время покажет, кто станет новым правителем.

«Маятник» от Stonemaier Games — это стратегическая игра в режиме реального времени с уникальным геймплеем. В ней отсутствуют ходы, а время становится одним из ресурсов вашей победной стратегии.

«Маятник» — игра не столько на скорость, сколько на эффективность решений, которые вы будете принимать под влиянием уходящего времени. Таймеры не задают жёстко время, за которое нужно успеть осуществить задуманное, и не наказывают вас, если вы что-то не успели. Они заставляют вас оптимально планировать действия на разных отрезках времени. Только от вас зависит, станут ли пересыпающиеся в таймерах песчинки вашими верными помощниками.

Цель игры проста: продвинуть маркеры по четырём трекам вашего планшета максимально далеко. В этом вам помогут работники, которые будут получать ресурсы и голоса граждан и захватывать новые территории (тоже помогающие продвигаться по трекам). Часть действий бесплатная, часть требует оплаты, которая указана между ячейками начала и окончания действия.

Темп игре задают три таймера — это песочные часы. На поле вы увидите три области, в каждой — два одинаковых ряда действий. В одном ряду стоит таймер: здесь можно выполнять действия, но нельзя выставлять и снимать работников. В другом ряду таймера нет. Здесь можно выставлять и снимать работников, но выполнять действия нельзя. Если песок в часах закончил сыпаться, просто переверните их и переставьте в другой ряд области. Кто это должен делать? Любой из игроков, кто первый заметил, что таймер остановился.

Постарайтесь не забыть заранее поставить в этот ряд своих рабочих, чтобы им было чем заняться. Таймеры в разных областях отсчитывают разные промежутки времени: 45 секунд, 2 минуты и 3 минуты. Для победы эффективно используйте своих работников и выполняйте как можно больше действий в отведённых временных отрезках.

В «Маятник» можно играть в пошаговом режиме. Более того, этот режим рекомендован для вашей первой партии или хотя бы для 1—2 первых раундов. В игре есть усложнённые персонажи, которыми также стоит сначала играть в пошаговом режиме.

Всего есть 5 способов играть в «Маятник»:

1. Пошаговый режим. Основная сторона планшета персонажей. Сыграйте в этом режиме хотя бы один раунд вашей первой партии, чтобы познакомиться с механикой и основными действиями. Также подойдёт для семейных посиделок (особенно с детьми 8—11 лет).
  2. Режим реального времени. Основная сторона планшета персонажей. Войдите в ритм таймеров и выстраивайте в нём свою стратегию. В какой-то момент вы наверняка испытаете ни с чем не сравнимое удовольствие от ...